Vereinssportfest 2006 23.07.2006 Röthenbach / Peg.

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer
männliche Jugend B
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M10
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Schüler M4
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
weibliche Jugend B
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W6
Familienwertung



Männer


Dreikampf                                                                   23.07.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Ziener, Matthias             86 Ziener                          1219 Punkte S
        12,8        -    4,90       -    8,48
  2. Riedel, Bastian              86 Hollmann/Riedel                  999 Punkte B
        13,5        -    4,86       -    6,75





Männer M35


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               23.07.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Zilcher, Heiko               67 Zilcher                          996 Punkte S
        13,3        -    4,57       -    7,10





Männer M40


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               23.07.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Hollmann, Hermann            62 Hollmann/Riedel                 1252 Punkte G
        13,2        -    5,01       -    9,78
  2. Riedlmeier, Armin            65 Riedlmeier                       886 Punkte S
        13,6        -    4,04       -    7,53
  3. Schießl, Thomas              65 Barm/Schießl                     462 Punkte
        16,8        -    3,23       -    7,64





Männer M45


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               23.07.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Zent, Klaus                  61 Zent                             799 Punkte B
        14,5        -    4,21       -    7,62
  2. Riedel, Uwe                  58 Hollmann/Riedel                  701 Punkte B
        15,4        -    4,24       -    7,48





Frauen W35


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               23.07.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Riedlmeier, Martina          68 Riedlmeier                       827 Punkte B
        16,6        -    3,64       -    7,44
  2. Zilcher, Birgit              68 Zilcher                          778 Punkte B
        16,3        -    3,54       -    6,50
  3. Hollmann, Kerstin            69 Hollmann/Riedel                  387 Punkte
         aufg       -    3,15       -    5,72





Frauen W30


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               23.07.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schirkonyer, Tanja           74 Schirkonyer                     1070 Punkte S
        15,5        -    3,95       -    8,22
  2. Dörr, Anuschka               76 Paulick/Dörr                     910 Punkte B
        16,6        -    3,82       -    8,14





Frauen W40


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               23.07.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Lieb, Dagmar                 64 Lieb                             598 Punkte
        17,8        -    3,35       -    6,47





Frauen W45


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               23.07.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Leidner, Dorothea            59 Leidner                          346 Punkte
        18,6        -    2,65       -    5,22





männliche Jugend B


Dreikampf                                                                   23.07.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Freigang, Christian          89 Freigang                        1959 Punkte G
        11,6        -    6,04       -   13,23
  2. Messing, Sven                90 Messing                          959 Punkte S
        14,0        -    4,60       -    8,10





weibliche Jugend B




Männer M55


Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         23.07.2006

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Blank, Peter                 47 Blank                            850 Punkte
         7,6        -    2,27       -    7,40





Männer M60


Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         23.07.2006

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Gerr, Werner                 42 Gerr                             767 Punkte
         8,2        -    2,10       -    7,91
  2. Schopf, Werner               43 Schopf                           719 Punkte
         8,8        -    2,09       -    8,49





Männer M65


Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         23.07.2006

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Frank, Waldemar              39 Frank                            818 Punkte
         8,9        -    2,03       -    8,67





Frauen W50


Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         23.07.2006

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Leßnau, Petra                53 Leßnau                           748 Punkte
         8,8        -    2,02       -    7,39





Schüler M7


Dreikampf                                                                   23.07.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Goretzki, Tim                99 Goretzki                         303 Punkte
        11,0        -    2,02       -   14,25





Schüler M10


Dreikampf                                                                   23.07.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Zent, Christian              96 Zent                             732 Punkte S
         8,7        -    3,27       -   22,10
  2. Leidner, Fabian              96 Leidner                          697 Punkte S
         8,6        -    3,20       -   18,95





Schüler M12


Schülermehrkampf 12/13                                                      23.07.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Drexler, Oliver              94 Drexler/Kreiser                  932 Punkte
        11,7        -    3,85       -   23,70
  2. Kreiser, Thorben             94 Drexler/Kreiser                  849 Punkte
        11,9        -    3,65       -   18,90





Schüler M13


Schülermehrkampf 12/13                                                      23.07.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Barm, Uli                    93 Barm/Schießl                    1253 Punkte
        10,0        -    4,74       -   32,30
  2. Blank, Matthias              93 Blank                            891 Punkte
        11,8        -    3,67       -   22,05





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   23.07.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lieb, Jessica                98 Lieb                             786 Punkte G
         9,5        -    3,32       -   15,00
  2. Reiß, Sylvia                 98 Reiß/Benner                      715 Punkte G
         9,4        -    3,08       -   12,35
  3. Benner, Sara                 98 Reiß/Benner                      666 Punkte G
         9,6        -    2,85       -   12,00





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   23.07.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Blank, Theresa               97 Blank                            765 Punkte G
         9,3        -    3,10       -   14,60
  2. Hollmann, Celin              97 Hollmann/Riedel                  763 Punkte G
         9,3        -    3,20       -   13,50





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   23.07.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Zilcher, Pia                 96 Zilcher                         1100 Punkte G
         8,3        -    3,78       -   26,90
  2. Schirkonyer, Michele         96 Schirkonyer                      989 Punkte G
         8,5        -    3,34       -   23,80
  3. Schießl, Vanessa             96 Barm/Schießl                     822 Punkte G
         9,0        -    3,33       -   14,75





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   23.07.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lieb, Nadine                 95 Lieb                            1040 Punkte G
         8,4        -    3,85       -   21,70
  2. Freigang, Mandy              95 Freigang                         986 Punkte G
         9,3        -    3,21       -   31,50
  3. Leidner, Sonja               95 Leidner                          767 Punkte S
         9,9        -    3,10       -   18,15





Schülerinnen W12


Schülermehrkampf 12/13                                                      23.07.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Zilcher, Jana                94 Zilcher                         1055 Punkte
        12,0        -    3,90       -   21,60





Schüler M14


Dreikampf mit Kugel                                                         23.07.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Zent, Alexander              92 Zent                            1093 Punkte
        14,2        -    4,18       -    6,50
  2. Ziener, Stephan              92 Ziener                          1077 Punkte
        15,9        -    4,00       -    8,78





Schüler M4


Gaudi-Dreikampf                                                             23.07.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Riedlmeier, Niklas           02 Riedlmeier                       144 Punkte
        15,5        -    2,15       -    5,75





Schüler M5


Gaudi-Dreikampf                                                             23.07.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hollmann, Marco              01 Hollmann/Riedel                   70 Punkte
        13,8        -    1,70       -    6,90





Schüler M6


Gaudi-Dreikampf                                                             23.07.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Dörr, Fabian                 00 Paulick/Dörr                     326 Punkte
        11,7        -    2,15       -   17,75





Schülerinnen W6


Gaudi-Dreikampf                                                             23.07.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Reiß, Sabine                 00 Reiß/Benner                      501 Punkte
        10,2        -    2,52       -    8,10
  2. Greiner, Stefanie            00 Greiner                          295 Punkte
        11,5        -    2,08       -    5,70
  3. Paulick, Sophie              00 Paulick/Dörr                     283 Punkte
        11,5        -    2,08       -    5,00





Familienwertung


								                                                            23.07.2006

    1.Zilcher                                                      01:49
       Zilcher, H 77 - Zilcher, J 77 - Zilcher, P 77 -
    2.Zent                                                         01:50
       Zent, K 77 - Zent, C 77 - Zent, A 77 -
    3.Lieb                                                         01:66
       Lieb, N 77 - Lieb, J 77 - Lieb, D 77 -
    4.Schirkonyer/Freigang                                         01:82
       Schirkonyer, M 77 - Schirkonyer, T 77 - Freigang, M 77 -
    5.ReiŠ/Brenner                                                 01:99
       ReiŠ, S 77 - ReiŠ, S 77 - Benner, S 77 -
    5.Riedlmeier                                                   01:99
       Riedlmeier, A 77 - Riedlmeier, M 77 - Riedlmeier, N 77 -
    7.Hollmann                                                     02:33
       Hollmann, M 77 - Hollmann, H 77 - Hollmann, C 77 -
    8.Barm/SchieŠl                                                 02:50
       Barm, U 77 - SchieŠl, V 77 - SchieŠl, T 77 -
    8.Blank                                                        02:50
       Blank, P 77 - Blank, M 77 - Blank, T 77 -
   10.Paulick/DĒrr                                                 03:00
       Paulick, S 77 - DĒrr, F 77 - DĒrr, A 77 -
   10.Leidner                                                      03:00
       Leidner, S 77 - Leidner, F 77 - Leidner, D 77 -
   10.Hollmann/Riedel                                              03:00