Manfred Stepan - Gedächtnissportfest
Röthenbach a.d.Pegnitz, am 19.09.2009
ERGEBNISSE
M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W70 W70
W15 m JA M15 m JB W12 W13 W14

Diskuswurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Brömmel Almut 1935 LAC Quelle Fürth/München 21,04
   
20,88 20,88 20,78 21,04 19,95 20,12
   

Speerwurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Brömmel Almut 1935 LAC Quelle Fürth/München 18,35
   
18,35 - 17,64 17,72 17,74 16,97
   

100m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2009  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 357 Schirkonyer Tanja 1974 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 16,47 1./I

Hochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,23 1,26 1,29  
1. 357 Schirkonyer Tanja 1974 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1,26
   
XO O O XXX
   

Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Schirkonyer Tanja 1974 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 3,57 (0,0)
   
2,81
+0,0
- 3,51
+0,0
3,54
+0,0
3,49
+0,0
3,57
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Schirkonyer Tanja 1974 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 7,72
   
7,45 x 7,68 7,45 7,63 7,72
   

Speerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Schirkonyer Tanja 1974 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 18,64
   
18,64 17,00 - 18,19 - -
   

Hochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,23 1,26 1,29  
1. 354 Riedlmeier Martina 1968 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 1,26
   
XO O O XXX
   

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 358 Pauly Heike 1968 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 2,45 (0,0)
   
2,44
+0,0
- - 2,45
+0,0
2,45
+0,0
-
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 637 Kuhne Kerstin 1969 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 8,16
   
7,80 7,87 7,62 7,08 8,16 7,89
   
2. 354 Riedlmeier Martina 1968 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 8,00
   
7,77 7,75 8,00 7,66 x 7,24
   
3. 356 Frauenberger Susanne 1967 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 6,68
   
6,68 x 6,29 6,58 x x
   
4. 358 Pauly Heike 1968 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 6,33
   
6,05 5,95 5,62 5,84 5,96 6,33
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Riedlmeier Martina 1968 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 24,41
   
19,90 21,70 - 19,46 - 24,41
   
2. 637 Kuhne Kerstin 1969 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 21,08
   
20,50 - 20,43 19,35 21,08 19,88
   
3. 356 Frauenberger Susanne 1967 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 17,18
   
16,96 - 15,73 16,93 - 17,18
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Frauenberger Susanne 1967 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 21,16
   
17,61 18,06 20,56 21,16 - 18,59
   
2. 354 Riedlmeier Martina 1968 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 19,37
   
- 19,37 - 18,19 17,69 19,31
   
3. 358 Pauly Heike 1968 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 13,41
   
- 12,68 11,73 13,41 - 11,26
   

100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2009  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 394 Götz Angelika 1964 LAC Quelle Fürth/München 15,33 1./I

Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 394 Götz Angelika 1964 LAC Quelle Fürth/München 4,55 (0,0)
   
4,39
+0,0
4,55
+0,0
- - - -
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 394 Götz Angelika 1964 LAC Quelle Fürth/München 9,02
   
8,85 8,40 8,40 9,02 8,78 8,65
   

Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 394 Götz Angelika 1964 LAC Quelle Fürth/München 22,34
   
17,99 19,54 21,40 22,34 - -
   

Speerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Christoffers Gabriele 1951 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 14,52
   
- 13,40 - 12,06 14,48 14,52
   

Hochsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 381 Neumann Marcus 1973 LG Hersbrucker Alb 1,56
   
O O O O XO XXX
   

Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Neumann Marcus 1973 LG Hersbrucker Alb 4,69
   
4,43 4,52 4,53 4,07 4,48 4,69
   

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Friesen Wadim 1971 TV-Glaishammer 1862 eV Nbg. 11,50
   
11,25 11,23 11,50 11,07 11,21 10,87
   
2. 381 Neumann Marcus 1973 LG Hersbrucker Alb 10,00
   
9,74 9,88 x 10,00 x x
   

Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Friesen Wadim 1971 TV-Glaishammer 1862 eV Nbg. 38,55
   
- 35,44 - - 38,55 36,79
   
2. 381 Neumann Marcus 1973 LG Hersbrucker Alb 31,19
   
26,79 29,62 29,71 31,19 31,00 29,83
   

Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Neumann Marcus 1973 LG Hersbrucker Alb 31,51
   
30,05 31,38 29,18 30,97 31,51 30,80
   

100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2009  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 363 Kudra Oliver 1969 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 12,95 1./I

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 396 Rieck Joachim 1966 TSV Altenberg 12,07
   
11,44 11,65 11,80 12,06 11,59 12,07
   

Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 396 Rieck Joachim 1966 TSV Altenberg 39,90
   
39,58 39,90 38,25 - 39,33 38,90
   

Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 396 Rieck Joachim 1966 TSV Altenberg 42,79
   
42,65 39,62 42,02 41,65 40,03 42,79
   
2. 397 Wittke Jean von 1965 SC Preußen Erlangen 42,23
   
x 38,78 39,45 40,77 42,23 41,26
   

800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 372 Lindner Detlev 1961 LAC Quelle Fürth/München 2:17,20 1./I

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 383 Resch Dittmar 1961 TV 07 Wiesenfeld 10,83
   
10,08 10,11 10,70 10,47 x 10,83
   
362 Hollmann Hermann 1962 LG Röthenbach a.d.Pegnitz n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Hollmann Hermann 1962 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 35,08
   
35,08 31,12 34,60 - - -
   
2. 383 Resch Dittmar 1961 TV 07 Wiesenfeld 31,90
   
- 30,63 30,33 30,94 30,78 31,90
   

Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Hollmann Hermann 1962 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 39,74
   
39,71 39,36 39,50 39,40 39,74 37,27
   

100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2009  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 395 Zeller Günter 1959 LG Kreis Ansbach 12,93 1./I

200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2009  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 395 Zeller Günter 1959 LG Kreis Ansbach 26,32 1./I

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,63 1,67  
1. 400 Ziegler Manfred 1959 TB Weiden 1,63
   
- - - O - O O XXX
   

100m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 369 Antes Herbert 1954 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 14,95 1./I

200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 369 Antes Herbert 1954 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 30,95 1./I

400m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 369 Antes Herbert 1954 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 72,20 1./I

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Antes Herbert 1954 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 4,07
   
4,07 3,89 - - - -
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 384 Fischer Lothar 1951 TV 07 Wiesenfeld 10,51
   
9,95 x 10,27 10,26 10,51 x
   

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 384 Fischer Lothar 1951 TV 07 Wiesenfeld 31,44
   
31,35 31,44 - - - -
   

100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 375 Kinner Wolfgang 1946 LG Lk Aschaffenburg 14,37 1./I
2. 359 Blank Peter 1947 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 14,55 2./I

200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 375 Kinner Wolfgang 1946 LG Lk Aschaffenburg 29,31 1./I

Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,47 1,49  
1. 495 Reichelt Willi 1948 TSV 1861 Zirndorf 1,47
   
O O XXO X
   

Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Blank Peter 1947 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 4,02
   
3,93 - 3,61 - 3,57 4,02
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 399 Schipling Robert 1946 LAG Mittlere Isar 12,00
   
11,87 x 11,88 12,00 11,59 11,69
   
2. 373 Niklas Gerhard 1949 LAC Quelle Fürth/München 10,89
   
10,76 10,45 10,76 x 10,89 10,65
   
3. 359 Blank Peter 1947 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 8,10
   
8,09 7,92 7,58 8,10 7,91 7,84
   

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 399 Schipling Robert 1946 LAG Mittlere Isar 43,06
   
40,39 - 43,06 39,44 - -
   
2. 373 Niklas Gerhard 1949 LAC Quelle Fürth/München 42,06
   
38,68 40,21 - 39,35 42,06 -
   
3. 375 Kinner Wolfgang 1946 LG Lk Aschaffenburg 28,84
   
- - 24,14 26,13 26,78 28,84
   

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 375 Kinner Wolfgang 1946 LG Lk Aschaffenburg 34,36
   
31,73 34,36 33,50 32,75 31,08 32,26
   

100m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2009  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 374 Wucherer Klaus 1944 LAC Quelle Fürth/München 14,03 1./I

200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2009  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 374 Wucherer Klaus 1944 LAC Quelle Fürth/München 28,54 1./I
2. 371 Folosea Dr. Constantin 1940 TS-Bayreuth 36,70 2./I

400m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 374 Wucherer Klaus 1944 LAC Quelle Fürth/München 65,30 1./I

Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 380 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 3,52
   
3,30 3,52 3,35 3,36 3,33 3,31
   
2. 371 Folosea Dr. Constantin 1940 TS-Bayreuth 2,92
   
2,75 2,68 2,83 2,87 2,78 2,92
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Adrian Karlheinz 1942 SV Bubenreuth 9,78
   
9,33 9,44 9,50 9,68 9,51 9,78
   
2. 388 Strömsdörfer Walter 1942 TV-Glaishammer 1862 eV Nbg. 9,34
   
9,16 8,72 9,14 9,34 8,83 9,10
   
3. 393 Schwarz Manfred 1941 TSG 08 Roth 8,99
   
8,53 8,99 8,80 8,80 8,55 8,56
   
4. 380 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 8,58
   
7,85 8,41 x 8,58 8,55 8,24
   
5. 371 Folosea Dr. Constantin 1940 TS-Bayreuth 7,21
   
7,21 7,10 x 6,97 x 6,79
   

Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Adrian Karlheinz 1942 SV Bubenreuth 27,02
   
- 27,02 - 25,36 - -
   
2. 393 Schwarz Manfred 1941 TSG 08 Roth 26,95
   
26,30 25,60 26,95 26,11 - 26,28
   
3. 380 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 26,63
   
- - 26,63 24,16 25,50 26,54
   
4. 388 Strömsdörfer Walter 1942 TV-Glaishammer 1862 eV Nbg. 26,29
   
25,23 24,22 25,56 24,41 24,20 26,29
   
5. 371 Folosea Dr. Constantin 1940 TS-Bayreuth 22,69
   
17,97 22,69 22,33 - 20,12 -
   

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Adrian Karlheinz 1942 SV Bubenreuth 37,13
   
35,65 34,60 37,13 36,78 34,64 34,51
   
2. 388 Strömsdörfer Walter 1942 TV-Glaishammer 1862 eV Nbg. 27,16
   
24,14 27,16 25,33 26,84 25,96 25,70
   
3. 380 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 26,40
   
24,76 26,01 25,38 25,46 26,40 24,29
   
4. 371 Folosea Dr. Constantin 1940 TS-Bayreuth 19,90
   
18,27 19,90 17,72 18,98 19,64 x
   

100m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 378 Schmid Dr. Karl 1938 SV Detag Weiden 14,45 1./I
2. 379 Voss Wolfgang 1939 SV Detag Weiden 16,51 2./I

800m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 389 Scheidt Willi 1939 TS 1861 Herzogenaurach 2:46,50 1./I

Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32  
1. 377 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 1,29
   
    O O O XO XXX
   
2. 390 Kohnen Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 1,15
   
O O XXX        
   

Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 4,07
   
3,74 - 4,07 3,96 4,03 4,06
   
2. 378 Schmid Dr. Karl 1938 SV Detag Weiden 4,05
   
3,98 3,95 3,90 3,95 3,94 4,05
   
3. 379 Voss Wolfgang 1939 SV Detag Weiden 3,87
   
3,87 3,35 - 3,23 3,21 -
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Duttke Dieter 1937 LAZ Günzburg 12,79
   
11,82 12,39 12,51 12,79 12,55 x
   
2. 390 Kohnen Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 11,00
   
10,26 11,00 10,69 - - -
   
3. 377 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 10,35
   
9,91 10,00 10,35 x 9,84 9,75
   
4. 376 Friedrich Hellmut 1938 TSV 2000 Rothenburg 10,20
   
10,15 10,14 10,20 x x x
   
5. 360 Frank Waldemar 1939 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 9,96
   
9,76 x 9,91 9,61 9,96 9,89
   
6. 387 Fürsattel Hans 1939 TV-Glaishammer 1862 eV Nbg. 8,26
   
7,83 7,58 8,00 7,95 8,26 8,17
   

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Duttke Dieter 1937 LAZ Günzburg 35,90
   
34,45 33,44 34,85 35,90 x 32,04
   
2. 377 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 35,29
   
35,20 35,29 24,18 34,76 33,84 34,93
   
3. 376 Friedrich Hellmut 1938 TSV 2000 Rothenburg 28,62
   
x 23,78 26,52 28,62 24,93 24,93
   
4. 390 Kohnen Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 27,58
   
x 24,28 x 24,23 27,58 18,27
   
5. 382 Joachim Hans-Dieter 1936 TSG 08 Roth 26,43
   
x 26,09 25,09 26,31 26,43 x
   
6. 360 Frank Waldemar 1939 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 24,85
   
24,85 x x x x 24,07
   

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Duttke Dieter 1937 LAZ Günzburg 43,23
   
42,17 x 43,23 x 42,76 39,29
   
2. 360 Frank Waldemar 1939 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 30,19
   
25,90 27,00 30,19 26,86 27,59 x
   
3. 390 Kohnen Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 25,55
   
x 17,91 x x 25,55 25,30
   
4. 387 Fürsattel Hans 1939 TV-Glaishammer 1862 eV Nbg. 22,72
   
20,10 22,72 x 21,71 20,97 20,95
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Güntert Werner 1933 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 9,76
   
9,37 9,60 9,50 x 9,76 9,48
   

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Güntert Werner 1933 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 31,29
   
31,29 x x x 27,83 x
   

Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Güntert Werner 1933 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 27,41
   
24,36 27,41 27,39 26,56 25,80 25,39
   

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.09.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 365 Prinz Stefan 1990 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 2:13,80 1./I
2. 364 Hartmann Florian 1990 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 2:24,40 2./I

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.09.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 366 Barm Uli 1993 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 0,16 1./I

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 368 Schießl Vanessa 1996 LG Röthenbach a.d.Pegnitz 2:54,40 1./I

Kugelstoßen, Senioren M80 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 496 Rzehak Richard 1929 SC Preußen Erlangen 11,91
   
x 11,05 10,80 11,30 11,91 x
   

100m, Seniorinnen W70 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2009  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 385 Leopold Elisabeth 1937 LG Forchheim 19,61 1./I

Weitsprung, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Leopold Elisabeth 1937 LG Forchheim 2,83 (0,0)
   
2,73
+0,0
2,72
+0,0
2,73
+0,0
- 2,83
+0,0
2,68
+0,0
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 19.09.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Brömmel Almut 1935 LAC Quelle Fürth/München 7,83
   
7,83 7,49 7,80 7,52 7,42 7,51
   
2. 385 Leopold Elisabeth 1937 LG Forchheim 5,83
   
5,83 5,48 5,39 5,33 5,50 5,45
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Röthenbach
www.seltec.at