Manfred Stepan Gedächtnis Senioren Sportfest
Röthenbach a.d.Pegnitz, am 12.09.15
Ergebnisliste
M70+W30+ Senioren M30-65

100m, Senioren M30-65 - Zeitläufe
Datum: 12.09.15  Beginn: 11:35


Senioren M35 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 715 Moebius Michael 1980 TSV 1880 Schwandorf 12,21 1./I

Senioren M40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Stöhr Andreas 1973 LG Lauf 14,19 4./I

Senioren M55 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Kamm Peter 1960 LG Lauf 14,03 3./I
676 Zeller Günter 1959 TSC Neuendettelsau n.a.

Senioren M60 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 733 Dorschner Karl 1951 TV 1848 Coburg 12,57 2./I
2. 673 Kolb Bernd 1951 LG Forchheim 14,08 1./II

Senioren M65 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
756 Engl Franz 1949 TV Münchsmünster n.a.
638 Bach Dieter 1947 TSV Mellrichstadt n.a.

100m, M70+W30+ - Zeitläufe
Datum: 12.09.15  Beginn: 11:15

Senioren M70 - Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 712 Sanftleben Achim 1944 TSG 08 Roth 16,27 4./II

Senioren M75 - Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 711 Scheidt Willi 1939 TS Herzogenaurach 15,09 1./II
2. 708 Schmid Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden 15,19 2./II
3. 709 Netzel Rudolf 1940 SpVgg SV Weiden 15,28 1./I
4. 736 Seyerlein Karlheinz 1940 TV Leutershausen 15,89 3./II
5. 677 Dr. Folosea Constantin 1940 Bayreuther Turnerschaft 19,50 4./I

Senioren M80 - Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 704 Konopka Manfred 1931 LG Hof 19,04 3./I

Seniorinnen W55 - Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 730 John Silvia 1957 TuS Fürstenfeldbruck 17,40 2./I

200m, Senioren M30-65 - Zeitläufe
Datum: 12.09.15  Beginn: 12:20


Senioren M35 - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 715 Moebius Michael 1980 TSV 1880 Schwandorf 25,11 1./I

Senioren M40 - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Stöhr Andreas 1973 LG Lauf 29,82 4./I

Senioren M45 - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 716 Köhler Harald 1970 TSV Ipsheim 25,85 2./I

Senioren M55 - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 685 Konopka Matthias 1958 FTSV Straubing 27,50 3./I

200m, M70+W30+ - Zeitläufe
Datum: 12.09.15  Beginn: 12:00

Senioren M70 - Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 712 Sanftleben Achim 1944 TSG 08 Roth 34,90 4./I

Senioren M75 - Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 711 Scheidt Willi 1939 TS Herzogenaurach 31,54 1./I
2. 709 Netzel Rudolf 1940 SpVgg SV Weiden 32,73 2./I
3. 736 Seyerlein Karlheinz 1940 TV Leutershausen 33,20 3./I

Seniorinnen W55 - Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 730 John Silvia 1957 TuS Fürstenfeldbruck 36,25 5./I

Seniorinnen W60 - Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 713 Hoffmann Ingrid 1952 TSG 08 Roth 37,65 6./I

400m, Senioren M30-65 - Zeitläufe
Datum: 12.09.15  Beginn: 13:05


Senioren M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Stöhr Andreas 1973 LG Lauf 68,93 2./I

Senioren M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 733 Dorschner Karl 1951 TV 1848 Coburg 58,65 1./I

400m, M70+W30+ - Zeitläufe
Datum: 12.09.15  Beginn: 12:45


Senioren M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 737 Soller Kurt 1940 TV Münchsmünster 80,95 1./I

Seniorinnen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
730 John Silvia 1957 TuS Fürstenfeldbruck n.a.

800m, M70+W30+ - Zeitläufe
Datum: 12.09.15  Beginn: 13:50


Senioren M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 711 Scheidt Willi 1939 TS Herzogenaurach 3:09,25 1./I

800m, Senioren M30-65 - Zeitläufe
Datum: 12.09.15  Beginn: 13:50


Senioren M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Stöhr Andreas 1973 LG Lauf 2:48,31 1./I

Senioren M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 722 Röhlinger Güntram 1951 TSV Münnerstadt 2:59,95 2./I

Weitsprung, Senioren M30-65 - Finale
Datum: 12.09.15  Beginn: 14:00


Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 705 Neumann Marcus 1973 LG Hersbrucker Alb 4,77 (0,0)
   
4,70
+0,0
4,44
+0,0
4,58
+0,0
4,53
+0,0
4,67
+0,0
4,77
+0,0
   
2. 678 Stöhr Andreas 1973 LG Lauf 4,39 (0,0)
   
x x 4,39
+0,0
3,83
+0,0
x x
   

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 680 Deinhard Mathias 1969 LG Röthenbach/Pegnitz 5,27 (0,0)
   
5,10
+0,0
5,05
+0,0
5,27
+0,0
x 5,21
+0,0
5,21
+0,0
   
2. 716 Köhler Harald 1970 TSV Ipsheim 5,25 (0,0)
   
5,21
+0,0
x x 5,05
+0,0
5,16
+0,0
5,25
+0,0
   

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 681 Pohley Armin 1958 LG Röthenbach/Pegnitz 4,22 (0,0)
   
x x 4,02
+0,0
4,19
+0,0
x 4,22
+0,0
   
2. 679 Kamm Peter 1960 LG Lauf 4,11 (0,0)
   
3,97
+0,0
x x 4,03
+0,0
4,11
+0,0
4,09
+0,0
   

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 756 Engl Franz 1949 TV Münchsmünster 4,09 (0,0)
   
3,77
+0,0
4,00
+0,0
4,02
+0,0
4,09
+0,0
3,87
+0,0
x
   
2. 638 Bach Dieter 1947 TSV Mellrichstadt 4,03 (0,0)
   
x x x 3,97
+0,0
3,86
+0,0
4,03
+0,0
   

Weitsprung, M70+W30+ - Finale
Datum: 12.09.15  Beginn: 12:10

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 706 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 3,28 (0,0)
   
3,00
+0,0
2,99
+0,0
3,28
+0,0
3,03
+0,0
3,03
+0,0
3,26
+0,0
   

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 708 Schmid Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden 3,64 (0,0)
   
3,45
+0,0
3,39
+0,0
3,64
+0,0
3,52
+0,0
3,61
+0,0
3,63
+0,0
   
2. 736 Seyerlein Karlheinz 1940 TV Leutershausen 3,48 (0,0)
   
3,05
+0,0
2,52
+0,0
3,43
+0,0
3,40
+0,0
3,35
+0,0
3,48
+0,0
   
677 Dr. Folosea Constantin 1940 Bayreuther Turnerschaft w.v.T.
   
2,28
+0,0
2,49
+0,0
2,26
+0,0
2,51
+0,0
2,56
+0,0
2,63
+0,0
   

Senioren M80 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 704 Konopka Manfred 1931 LG Hof 2,12 (0,0)
   
x 2,10
+0,0
2,09
+0,0
2,12
+0,0
1,94
+0,0
1,93
+0,0
   

Seniorinnen W75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 703 Leopold Elisabeth 1937 LG Forchheim 2,47 (0,0)
   
2,28
+0,0
x 2,46
+0,0
2,47
+0,0
2,40
+0,0
-
   

Kugelstoßen, M70+W30+ - Finale
Datum: 12.09.15  Beginn: 12:55

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 710 Adrian Karl-Heinz 1942 SV Bubenreuth 9,40
   
9,29 x 9,28 9,10 9,40 9,08
   
2. 706 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 8,47
   
8,03 8,35 8,20 8,00 x 8,47
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 727 Kohnen Werner 1936 TSV Zirndorf 9,11
   
8,81 8,92 9,04 8,83 9,11 9,00
   
2. 677 Dr. Folosea Constantin 1940 Bayreuther Turnerschaft 7,64
   
6,80 7,18 7,55 7,48 7,64 7,28
   
3. 736 Seyerlein Karlheinz 1940 TV Leutershausen 7,58
   
7,58 7,30 7,05 7,39 x x
   

Senioren M80 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 704 Konopka Manfred 1931 LG Hof 5,58
   
x 5,58 5,53 5,46 - -
   

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 645 Götz Angeloka 1964 LAC Quelle Fürth 8,52
   
8,31 8,47 x 8,52 8,46 8,46
   

Seniorinnen W65 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 641 Nohl Eva 1948 TSV Langenzenn 7,40
   
7,38 7,30 6,70 7,10 6,90 7,40
   

Seniorinnen W75 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 639 Haupt Bärbel 1940 TSV Mellrichstadt 7,54
   
7,11 7,40 7,54 7,08 7,16 6,85
   
2. 703 Leopold Elisabeth 1937 LG Forchheim 7,29
   
6,21 6,96 6,59 7,21 6,57 7,29
   

Kugelstoßen, Senioren M30-65 - Finale
Datum: 12.09.15  Beginn: 11:45


Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 686 Guskowski André 1974 LAC Erdgas Chemnitz 12,70
   
11,90 x 12,63 12,59 12,46 12,70
   
2. 705 Neumann Marcus 1973 LG Hersbrucker Alb 8,80
   
- 8,77 8,65 8,15 8,19 8,80
   
3. 744 Reichel Heiko 1974 TV Münchsmünster 8,45
   
7,52 7,72 8,08 8,13 - 8,45
   
4. 678 Stöhr Andreas 1973 LG Lauf 7,88
   
7,50 7,73 7,86 7,39 7,88 -
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 680 Deinhard Mathias 1969 LG Röthenbach/Pegnitz 9,38
   
8,28 7,68 9,08 9,38 9,13 8,76
   
2. 675 Sedlmeier Franz 1967 SWC Regensburg 8,80
   
x 8,68 x x 8,80 x
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 702 Bürger Wolfgang 1958 LAG Mittlere Isar 9,54
   
9,54 9,22 x 9,25 9,17 9,53
   
2. 681 Pohley Armin 1958 LG Röthenbach/Pegnitz 8,85
   
8,73 8,54 8,78 8,82 8,85 8,78
   
3. 679 Kamm Peter 1960 LG Lauf 8,84
   
8,84 8,78 8,23 x 8,30 8,04
   

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 640 Lange Hans Jürgen 1953 TSV Mellrichstadt 11,75
   
11,13 11,26 11,75 11,28 11,38 -
   
2. 687 Krumm Dieter 1952 LAC Quelle Fürth 11,54
   
11,54 11,31 x x - -
   
3. 807 Fischer Lothar 1951 TV Wiesenfeld 9,80
   
8,89 9,52 9,80 9,60 9,64 -
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 707 Schmidt Wolfgang 1948 SC Preußen Erlangen 11,03
   
10,68 x 10,62 10,66 10,81 11,03
   
2. 638 Bach Dieter 1947 TSV Mellrichstadt 8,54
   
7,57 7,90 8,54 - 8,03 -
   

Diskuswurf, M70+W30+ - Finale
Datum: 12.09.15  Beginn: 13:40

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 706 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 27,42
   
x 23,50 27,42 27,29 24,26 26,49
   
2. 710 Adrian Karl-Heinz 1942 SV Bubenreuth 25,66
   
22,15 22,57 x x 25,66 24,67
   
3. 688 Heckmann Friedrich 1941 LAC Quelle Fürth 24,87
   
22,94 x 22,89 24,87 x 24,79
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 736 Seyerlein Karlheinz 1940 TV Leutershausen 24,13
   
22,66 24,13 23,26 x x 21,85
   
2. 737 Soller Kurt 1940 TV Münchsmünster 22,22
   
x 20,95 20,28 22,22 21,49 20,70
   
3. 727 Kohnen Werner 1936 TSV Zirndorf 21,96
   
21,96 21,32 x 21,25 x 21,55
   
4. 677 Dr. Folosea Constantin 1940 Bayreuther Turnerschaft 19,21
   
19,21 18,86 x 18,94 17,93 16,48
   

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 714 Schoeppe Jutta 1955 TSV 1860 Ansbach 24,03
   
23,80 23,02 22,93 24,03 21,76 22,60
   

Seniorinnen W65 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 641 Nohl Eva 1948 TSV Langenzenn 19,88
   
18,28 19,48 19,84 19,83 18,84 19,88
   

Seniorinnen W75 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 639 Haupt Bärbel 1940 TSV Mellrichstadt 17,52
   
16,85 15,59 16,21 16,80 17,52 16,26
   
2. 703 Leopold Elisabeth 1937 LG Forchheim 13,43
   
11,88 12,20 12,47 x x 13,43
   

Diskuswurf, Senioren M30-65 - Finale
Datum: 12.09.15  Beginn: 12:30


Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 705 Neumann Marcus 1973 LG Hersbrucker Alb 28,36
   
25,02 26,80 26,29 26,31 x 28,36
   
2. 744 Reichel Heiko 1974 TV Münchsmünster 22,97
   
21,21 21,95 21,49 22,97 x x
   
3. 678 Stöhr Andreas 1973 LG Lauf 18,02
   
x x 18,02 x x x
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 682 Walker Jürgen 1969 LG Röthenbach/Pegnitz 33,41
   
30,74 x x 28,31 33,41 33,09
   
2. 675 Sedlmeier Franz 1967 SWC Regensburg 26,72
   
24,69 26,72 25,99 x 26,59 x
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 674 Deufel Thomas 1965 TG Würzburg 38,63
   
37,92 36,08 x 34,58 x 38,63
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 685 Konopka Matthias 1958 FTSV Straubing 27,58
   
21,92 22,61 24,76 25,54 25,44 27,58
   
2. 702 Bürger Wolfgang 1958 LAG Mittlere Isar 25,33
   
24,68 24,72 x 23,91 x 25,33
   

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 640 Lange Hans Jürgen 1953 TSV Mellrichstadt 36,60
   
26,81 30,94 x 36,60 35,17 x
   
2. 807 Fischer Lothar 1951 TV Wiesenfeld 29,33
   
29,33 27,63 26,12 28,25 29,05 x
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 756 Engl Franz 1949 TV Münchsmünster 37,99
   
34,59 36,82 37,99 34,42 37,37 34,89
   
2. 707 Schmidt Wolfgang 1948 SC Preußen Erlangen 30,04
   
x 30,04 x 30,04 x x
   
3. 723 Schoeppe Wolfgang 1948 TSV Zirndorf 23,38
   
21,47 x 22,13 21,15 23,38 22,13
   

Speerwurf, Senioren M30-65 - Finale
Datum: 12.09.15  Beginn: 13:15


Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 744 Reichel Heiko 1974 TV Münchsmünster 43,39
   
40,81 41,01 38,84 42,33 43,39 41,66
   
2. 686 Guskowski André 1974 LAC Erdgas Chemnitz 40,36
   
37,31 39,52 40,36 x x 36,72
   
3. 683 Grabe Stefan 1975 LG Lauf 39,51
   
35,68 38,24 38,13 x 39,51 x
   
4. 705 Neumann Marcus 1973 LG Hersbrucker Alb 34,62
   
x 33,68 32,40 33,85 34,62 31,60
   
5. 678 Stöhr Andreas 1973 LG Lauf 27,97
   
x x 26,73 20,80 27,97 26,09
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 675 Sedlmeier Franz 1967 SWC Regensburg 32,26
   
28,86 31,46 31,92 32,26 31,65 31,92
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 674 Deufel Thomas 1965 TG Würzburg 45,55
   
x x 41,20 41,43 45,55 x
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 702 Bürger Wolfgang 1958 LAG Mittlere Isar 28,23
   
28,23 26,92 x x x 26,80
   
2. 679 Kamm Peter 1960 LG Lauf 26,58
   
26,14 26,58 - - - -
   
3. 685 Konopka Matthias 1958 FTSV Straubing 26,00
   
25,90 26,00 25,79 25,11 - -
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 707 Schmidt Wolfgang 1948 SC Preußen Erlangen 34,98
   
30,72 34,98 30,88 32,06 30,75 31,75
   
2. 723 Schoeppe Wolfgang 1948 TSV Zirndorf 21,34
   
20,10 19,19 20,74 21,19 21,34 x
   

Speerwurf, M70+W30+ - Finale
Datum: 12.09.15  Beginn: 11:25

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 710 Adrian Karl-Heinz 1942 SV Bubenreuth 34,98
   
32,58 34,98 34,23 32,57 31,46 32,73
   
2. 706 Neumann Werner 1941 LG Hersbrucker Alb 26,47
   
24,85 21,94 23,97 25,40 26,47 25,45
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 737 Soller Kurt 1940 TV Münchsmünster 26,84
   
26,84 26,54 x 25,54 26,42 x
   
2. 727 Kohnen Werner 1936 TSV Zirndorf 20,72
   
- 18,94 17,45 18,20 20,72 x
   
3. 677 Dr. Folosea Constantin 1940 Bayreuther Turnerschaft 20,02
   
18,81 19,79 19,44 18,45 19,23 20,02
   
4. 736 Seyerlein Karlheinz 1940 TV Leutershausen 18,80
   
17,51 17,60 16,28 18,80 - -
   

Seniorinnen W65 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 641 Nohl Eva 1948 TSV Langenzenn 21,36
   
20,91 21,09 21,07 21,36 20,43 x
   

Seniorinnen W75 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 639 Haupt Bärbel 1940 TSV Mellrichstadt 12,15
   
10,92 12,15 10,98 11,99 x 12,00