Vereinssportfest der LG Röthenbach/Peg.
21. Juli 2002 in Röthenbach/Peg.

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M75
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M6
Schüler M4
Frauen W65
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W5



Männer


Dreikampf                                                                   21.07.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Andreas                      79 Schemm                          1318 Punkte S
        12,6        -    5,35       -    8,10
  2. Andy                         75 Schömer                         1104 Punkte S
        13,1        -    4,66       -    8,12





Männer M30


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               21.07.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Jürgen                       69 Walker                          1593 Punkte G
        12,5        -    5,58       -   11,60
  2. Oliver                       69 Kudra                           1551 Punkte G
        12,3        -    5,62       -   10,18
  3. Mathias                      69 Meier                           1428 Punkte G
        12,9        -    5,83       -    9,14
  4. Christian                    72 Albert                          1187 Punkte S
        12,4        -    4,59       -    7,73
     Stefan                       69 Dietz                          
        11,5        -       -       -    n.a.





Männer M35


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               21.07.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Rudi                         64 Schießlbauer                    1070 Punkte S
        13,0        -    4,37       -    8,14
  2. Manfred                      67 Gaschler-Witt                    870 Punkte B
        15,1        -    4,50       -    9,08
  3. Peter                        63 Pauly                            573 Punkte 
        15,1        -    3,81       -    5,98





Männer M40


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               21.07.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Robert                       62 Freller                          855 Punkte S
        14,1        -    4,40       -    7,15
  2. Bernhard                     62 Gauglitz                         364 Punkte 
        17,1        -    3,67       -    5,13





Männer M45


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               21.07.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Herbert                      54 Antes                           1092 Punkte G
        13,3        -    4,74       -    8,22
  2. Reinhard                     55 Ziener                          1064 Punkte G
        13,2        -    4,57       -    7,98
  3. Hans                         55 Sommer                           843 Punkte S
        14,3        -    4,35       -    7,53





Frauen


Dreikampf                                                                   21.07.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Sabine, Deinhard             75 Meier                            456 Punkte 
        19,0        -    2,92       -    6,65





Frauen W35


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               21.07.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Susanne                      66 Hölting                          810 Punkte B
        16,0        -    3,67       -    6,06
  2. Dagmar                       64 Lieb                             554 Punkte 
        18,5        -    3,37       -    6,48





Frauen W30


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               21.07.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Heike                        68 Pauly                            291 Punkte 
        20,4        -    2,25       -    6,15





Frauen W40


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               21.07.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Margit                       62 Gaschler-Witt                    478 Punkte 
        18,6        -    3,35       -    5,46
  2. Regina                       61 Triebs                           465 Punkte 
        17,5        -    3,02       -    4,93
  3. Christa                      61 Sirotek                          382 Punkte 
        19,8        -    3,01       -    5,78
  4. Maria                        60 Mayer                            231 Punkte 
        20,5        -    2,70       -    4,38





Frauen W45


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               21.07.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Petra                        53 Leßnau                           775 Punkte S
        16,6        -    3,54       -    6,95
  2. Cornelia                     56 Beck                             643 Punkte B
        17,0        -    3,38       -    5,99





männliche Jugend A


Dreikampf                                                                   21.07.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Christian                    84 Schopf - Kuhne                  1314 Punkte G
        12,7        -    5,44       -    8,01





männliche Jugend B


Dreikampf                                                                   21.07.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Felix                        85 Basel                           1179 Punkte S
        12,6        -    4,67       -    7,95
  2. Matthias                     86 Ziener                          1126 Punkte S
        13,5        -    4,80       -    9,08





Männer M55


Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         21.07.2002

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Werner                       43 Schopf - Kuhne                  1259 Punkte 
         8,1        -    4,24       -    8,00





Männer M60


Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         21.07.2002

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Werner                       42 Gerr                            1433 Punkte 
         7,8        -    4,28       -    7,96
  2. Gerd                         38 Uehla                           1381 Punkte 
         7,6        -    4,04       -    7,70





Männer M65


Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         21.07.2002

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Werner                       33 Güntert                         1757 Punkte 
         8,0        -    4,20       -   10,37





Frauen W50


Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         21.07.2002

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Gabriele                     51 Christoffers                     891 Punkte 
         9,8        -    3,32       -    6,83





Frauen W55


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               21.07.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Ilse                         46 Friedrich                        831 Punkte G
        20,2        -    3,18       -    5,54





Frauen W65


Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         21.07.2002

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Leonie                       34 Freller                         1073 Punkte 
        10,6        -    3,06       -    5,14





Schüler M8


Dreikampf                                                                   21.07.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Andreas                      94 Konopik                          496 Punkte S
         9,5        -    2,48       -   16,20
  2. Thorben                      94 Kreiser                          468 Punkte S
         9,8        -    2,60       -   14,10
  3. Julian                       94 Mayer                            399 Punkte B
         9,7        -    2,30       -   11,50





Schüler M9


Dreikampf                                                                   21.07.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Julian                       93 Knorr                            724 Punkte G
         9,3        -    3,25       -   27,30





Schüler M10


Dreikampf                                                                   21.07.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Christian                    92 Sommer                           885 Punkte G
         8,4        -    3,70       -   30,10
  2. Stephan                      92 Ziener                           737 Punkte S
         9,1        -    3,40       -   24,60





Schüler M11


Dreikampf                                                                   21.07.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sebastian                    91 Gaschler-Witt                   1025 Punkte G
         7,9        -    4,13       -   35,40
  2. Marvin                       91 Schwarz                          820 Punkte G
         8,5        -    3,76       -   23,30
  3. Andreas                      91 Prinz                            797 Punkte S
         8,8        -    3,42       -   28,40





Schüler M12


Schülermehrkampf 12/13                                                      21.07.2002

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Andreas                      90 Sommer                          1083 Punkte 
        11,6        -    3,89       -   43,00
  2. Sven                         90 Messing                         1008 Punkte 
        11,3        -    3,98       -   27,00
  3. Stefan                       90 Gauglitz                         973 Punkte 
        11,7        -    3,80       -   29,70
  4. Stefan                       90 Prinz                            943 Punkte 
        11,7        -    3,94       -   23,60





Schüler M13


Schülermehrkampf 12/13                                                      21.07.2002

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Simon                        89 Schwarz                          985 Punkte 
        11,9        -    4,00       -   30,20
  2. Johannes                     89 Mayer                            961 Punkte 
        12,3        -    3,83       -   33,60





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   21.07.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Nadine                       95 Lieb                             412 Punkte 
        10,6        -    2,25       -    7,30
  2. Marlene                      95 Triebs                           349 Punkte 
        12,0        -    2,05       -    9,80





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   21.07.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Caroline                     94 Sirotek                          833 Punkte G
         9,2        -    2,90       -   21,40
  2. Ina                          94 Meier                            599 Punkte G
        10,0        -    2,65       -   11,70
  3. Judith                       94 Pauly                            519 Punkte S
         9,8        -    2,45       -    8,40





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   21.07.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Nicole                       93 Freller                          648 Punkte S
         9,5        -    2,55       -   13,40





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   21.07.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Angelika                     92 Sirotek                          962 Punkte G
         8,9        -    3,42       -   23,70
  2. Julia                        92 Gauglitz                         843 Punkte G
         9,2        -    3,01       -   20,50





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   21.07.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Nathalie                     91 Schopf - Kuhne                  1067 Punkte G
         8,5        -    3,73       -   26,40





Schülerinnen W12


Schülermehrkampf 12/13                                                      21.07.2002

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Stefanie                     90 Sirotek                         1229 Punkte 
        11,6        -    3,99       -   36,10





Schülerinnen W14


Dreikampf mit Kugel                                                         21.07.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Gaby                         88 Rupp                            1110 Punkte 
        15,2        -    3,95       -    6,22
  2. Melissa                      88 Klenke                          1032 Punkte 
        15,3        -    3,75       -    5,30
  3. Lisa                         88 Schemm                          1027 Punkte 
        15,7        -    3,75       -    5,68





Schülerinnen W15


Dreikampf mit Kugel                                                         21.07.2002

(100 m, Kugelstoß, Weitsprung)

  1. Monika                       87 Ziener                          1339 Punkte 
        14,1        -    7,89-    4,58       
  2. Lisa                         87 Holzammer                       1084 Punkte 
        15,0        -    5,86-    3,78       





Schüler M4


Gaudi-Dreikampf                                                             21.07.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Holger                       98 Pauly                             10 Punkte 
        12,7        -    1,30       -    3,70





Schüler M6


Gaudi-Dreikampf                                                             21.07.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Florian                      96 Hölting                          245 Punkte 
        10,8        -    2,05       -    8,60





Schülerinnen W5


Gaudi-Dreikampf                                                             21.07.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Janna                        97 Meier                            156 Punkte 
        13,6        -    1,95       -    4,80
  2. Laura                        97 Gauglitz                         110 Punkte 
        13,5        -    1,75       -    4,10





Männer M75


Senioren-Wertung (mit Altersfaktor)                                         21.07.2002

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Erwin                        24 Geyer                           1379 Punkte 
         9,0        -    3,78       -    6,74



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Nürnberger Land, Serien-Nr. 0008.